Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Mehrfamilienhäuser kaufen in Bermatingen (88697), Bodenseekreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf 683.939 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Bermatingen 88697
683.939 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 766.056 € 5 Zimmer 181 m² 1.007 m² Grundstück Bermatingen 88697
766.056 € 4.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.007 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.396 € 8 Zimmer 218 m² 1.007 m² Grundstück Bermatingen 88697
819.396 € 3.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.007 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.399 € 8 Zimmer 218 m² 1.070 m² Grundstück Bermatingen 88697
819.399 € 3.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
Auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 1.000 m² in ruhiger, verkehrsberuhigter Lage von Bermatingen entsteht ein modernes Mehrgenerationenensemble, das Raum für gemeinsames Leben und individu...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 851.599 € 8 Zimmer 241 m² 1.075 m² Grundstück Bermatingen 88697
851.599 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
1.075 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 7,5 Zimmer 261 m² 753 m² Grundstück Mimmenhausen Salem 88682
A
898.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
261 m²
·
753 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Wohnen am Ende einer ruhigen Sackgasse, direkt am Park und nur wenige Minuten vom Schlosssee entfernt: Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus in Salem-Mimmenhausen vereint moderne Energieeff...
Gesponsert
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 149 m² 490 m² Grundstück Deggenhausen 88693
A+
850.000 € 5.705 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
490 m² Grundstück
Deggenhausen (88693)
Lassen Sie den Alltag zum Urlaub werden: Genießen Sie an den Sommerabenden das laue Klima und die Privatsphäre des grünen Gartens und wähnen sich irgendwo im Süden... Erlesene Qualität, zeitgemäßer K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bermatingen, 88697
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 9,5 Zimmer 229,1 m² 1.124 m² Grundstück Buggensegel Salem 88682
Neu
550.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
229,1 m²
·
1.124 m² Grundstück
Buggensegel, Salem (88682)
In begehrter und naturnaher Wohnlage von Salem-Buggensegel im Bodenseekreis präsentiert sich dieses charmante zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen Baugrundstück mit ca. 1.120 m...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 923.278 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Ittendorf Markdorf 88677
923.278 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Ittendorf, Markdorf (88677)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.543 € 8 Zimmer 218 m² 498 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.190.543 € 5.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
498 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.987 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Mittelstenweiler Salem 88682
699.987 € 3.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.469 € 4 Zimmer 109 m² 303 m² Grundstück Mittelstenweiler Salem 88682
465.469 € 4.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
303 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Diese großzügige Wohneinheit überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und moderner Architektur. Auf ca. 109 m² Wohnfläche erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem der lichtdurch...
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.998.000 € 11 Zimmer 343 m² 1.592 m² Grundstück Meersburg 88709
F
2.998.000 € 8.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
343 m²
·
1.592 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.031 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.031 € 4.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Alpenblick 17/1 Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Alpenblick 17/1, Daisendorf (88718)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.239 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Stetten 88719
592.239 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Stetten (88719)
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 26 Zimmer 950 m² 994 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 Zimmer
·
950 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Dieses Mehrfamilienhaus der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Erstbezug in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 963.419 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Meersburg 88709
963.419 € 3.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.393.000 € 8 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.393.000 € 9.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Auf den ersten Blick ein stilvolles Einfamilienhaus - auf den zweiten Blick eine durchdachte Kapitalanlage: Dieses moderne Hauskonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach. Jede Ei...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.335.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.335.839 € 4.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.839 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.839 € 4.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Andreas Reisch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 175 m² 487 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
C
479.000 € 2.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
487 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Dieses Ein-Zwei-Familienhaus liegt im Uhldinger Teilort Mühlhofen. Durch zwei getrennte Hauseingänge bilden das Erdgeschoss und Dachgeschoss 2 einzelne, voneinander unabhängige Wohnungen. D. h. es is...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.031.078 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.031.078 € 4.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
FRANK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 290 m² 906 m² Grundstück Meersburg 88709
800.000 € 2.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
906 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Gerne lassen wir Ihnen bei weitergehendem Interesse ein ausführliches Exposé zukommen. Das angebotene Mehrfamilienhaus wird im derzeitigen Zustand veräußert. Esvhandelt sich um eine Bestandsimmobilie...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.413.063 € 8 Zimmer 241 m² 860 m² Grundstück Markdorf 88667
1.413.063 € 5.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
860 m² Grundstück
Markdorf (88667)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 902.079 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Ittendorf Markdorf 88677
902.079 € 4.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Ittendorf, Markdorf (88677)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.232.000 € 7 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.232.000 € 6.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept: 150 m² Hauptwohnbereich für die Familie plus eine voll ausgestattete Einliegerwohnung mit 50 m² - ideal zur Vermietung, al...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 285 m² 595 m² Grundstück Meersburg 88709
A
1.150.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
595 m² Grundstück
Meersburg (88709)
**Außergewöhnlich - und inzwischen sehr rar** Qualität und zeitgemäßer Komfort prägen dieses äußerst gepflegte Einfamilien-Wohnhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Wohnlage in einer 30-er Zone und ...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
A
925.000 € 4.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 250 m² 136 m² Grundstück Meersburg 88709
H
798.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
136 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Das Anfang des 20. Jahrhunderts gebaute Mehrfamilienhaus steht in einer mittelalterlichen Häuserzeile am Hauptfußgängerweg zwischen der Meersburger Ober- und Unterstadt. Das Altstadthaus ist wie folg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.295.200 € 33 Zimmer 1.178,4 m² Hauptstrasse 3 Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
7.295.200 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
33 Zimmer
·
1.178,4 m²
Hauptstrasse 3, Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf kommt ein11 Familien Wohnhaus in Teileigentum aus dem genehmigten Bauvorhaben Vida Nova in Uhldingen-Mühlhofen. In der Baugenehmigung sind derzeit 30 Wohnungen in den Obergeschossen in 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.373.800 € 27 Zimmer 1.014,5 m² Hauptstrasse 1 Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
6.373.800 € 6.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
27 Zimmer
·
1.014,5 m²
Hauptstrasse 1, Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf kommt ein 8 Familien Wohnhaus in Teileigentum aus dem genehmigten Bauvorhaben Vida Nova in Uhldingen-Mühlhofen. In der Baugenehmigung sind derzeit 30 Wohnungen in den Obergeschossen in 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 404 m² 185 m² Grundstück Obertorstraße Markdorf 88677
E
1.190.000 € 2.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
404 m²
·
185 m² Grundstück
Obertorstraße, Markdorf (88677)
Objektbeschreibung Dieses 4-Familien, Wohn- und Geschäftshaus in Markdorfs Mitte besticht durch seine Lage, seine Mietrendite und seine Abschreibungsmöglichkeiten. Alle 4 Einheiten sind langfristig v...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 958.878 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Meersburg 88709
958.878 € 3.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 7,5 Zimmer 207,9 m² 447 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
E
880.000 € 4.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
207,9 m²
·
447 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen zu dieser gepflegten Immobilie: Ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1997, das auf einem ca. 447 m² großen Grundstück in ansprechender Wohnlage in massiver Bauweise errichtet w...
Herr Andreas Reisch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 226 m² 867 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
H
779.000 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
867 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Das massiv gebaute Haus liegt am Ende einer Sackgasse in sehr ruhiger Wohnlage im Ortsteil Oberuhldingen. Ursprünglich um ca. 1960 erbaut, wurde später ein Anbau hinzugefügt, ca. 1989. Durch das groß...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 901.839 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
901.839 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Lage von Oberuhldingen - nur etwa 2 km vom Bodensee entfernt! Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und großzügig geplantes Mehrg...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.849.000 € 10 Zimmer 299,9 m² 643 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
A+
1.849.000 € 6.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
299,9 m²
·
643 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Herr Marco Senno
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 301,9 m² 667 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
F
990.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
301,9 m²
·
667 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
In der idyllischen Gemeinde Uhldingen-Mühlhofen befindet sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das sowohl für Investoren als auch für Selbstnutzer eine attraktive Option darstellt. Zentral und d...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.564.839 € 8 Zimmer 318 m² 1.220 m² Grundstück Reismühlenweg 47 Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.564.839 € 4.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.220 m² Grundstück
Reismühlenweg 47, Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 13 Zimmer 326,2 m² 395 m² Grundstück Kippenhausen Immenstaad 88090
D
990.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
326,2 m²
·
395 m² Grundstück
Kippenhausen, Immenstaad (88090)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich vielseitige Immobilie in attraktiver Lage von Immenstaad-Kippenhausen, die ein durchdachtes Zusammenspiel aus Wohnen, Arbeiten und Vermieten ermöglicht. Das Anw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
3.528 €/m²
Niedrigster Preis
2.479 €/m²
Höchster Preis
4.598 €/m²
House illustration
Haus
3.643 €/m²
Niedrigster Preis
2.092 €/m²
Höchster Preis
5.294 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Bermatingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.