Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Diez (65582), Rhein-Lahn-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diez, 65582
Villa zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 158,4 m² 603 m² Grundstück Limburg 65550
Neu
485.000 € 3.062 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
603 m² Grundstück
Limburg (65550)
Diese individuell projektierte Villa in Limburg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein Eigenheim exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einem 603 m² großen Grundstück und mit ...
Frau Kim KALTENBERG
Villa zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 233 m² 458 m² Grundstück Limburg Limburg an der Lahn / Limburg an der Lahn 65549
2.150.000 € 9.227 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
458 m² Grundstück
Limburg, Limburg an der Lahn / Limburg an der Lahn (65549)
Diese außergewöhnliche, repräsentative Villa befindet sich in zentraler und zugleich diskreter Lage von Limburg an der Lahn. Das Anwesen vereint Großzügigkeit, architektonische Präsenz und vielseitig...
Frau Lena Kaiser
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 377 m² 2.074 m² Grundstück Limburg 65549
H
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Limburg (65549)
Das im Jahr 1966 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Diese besondere Immobilie in exklusiver Waldrandlage bietet vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 158,4 m² 603 m² Grundstück Linter Limburg 65550
550.000 € 3.472 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Willkommen in Ihrer neuen Villa in Limburg - einem Ort, der Luxus und Komfort vereint. Diese wunderschöne Villa wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit 158,39 m² W...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 158,4 m² 603 m² Grundstück Linter Limburg 65550
485.000 € 3.062 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Diese exklusive, projektiert geplante Villa in Limburg bietet Ihnen ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 158,39 m² auf einem 603...
485.000 € 3.062 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
603 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
Villa zum Kauf 425.488 € 2 Zimmer 158,4 m² 678 m² Grundstück Bremberg 56370
425.488 € 2.686 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
678 m² Grundstück
Bremberg (56370)
Diese exklusive Villa in Bremberg wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und bietet Ihnen ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 426.948 € 5 Zimmer 234,3 m² 532 m² Grundstück Biebrich 56370
426.948 € 1.822 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
532 m² Grundstück
Biebrich (56370)
Diese moderne Stadtvilla in Biebrich ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von ...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 421.732 € 4 Zimmer 166,7 m² 635 m² Grundstück Mittelfischbach 56370
Neu
421.732 € 2.530 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
635 m² Grundstück
Mittelfischbach (56370)
Diese projektiert konzipierte Villa in Mittelfischbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit einer Wohnfläche von 166...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 877 m² Grundstück Runkel 65594
595.000 € 3.570 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
877 m² Grundstück
Runkel (65594)
Diese exklusive Villa wird in Runkel in einem attraktiven Wohngebiet projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses moderne Ha...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 457.093 € 5 Zimmer 234,3 m² 612 m² Grundstück Klingelbach 56368
457.093 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
612 m² Grundstück
Klingelbach (56368)
Diese exklusive Villa, die speziell für Sie projektiert wird, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Design, großzügigem Raumangebot und energieeffizienter Bauweise. Mit einer Wohnfläche ...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 457 m² 600 m² Grundstück Gackenbach 56412
Neu
998.000 € 2.184 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
457 m²
·
600 m² Grundstück
Gackenbach (56412)
Dieses außergewöhnliche Haus mit Anliegerwohnung in Massivholzbauweise verkörpert alpinen Charme, kombiniert mit modernstem Wohnkomfort. Erbaut im Jahr 2022, präsentiert sich das Haus als echtes Unik...
Gemmer Immobilien & Hausverwaltungen
Villa zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Katzenelnbogen 56368
420.000 € 2.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Katzenelnbogen (56368)
Die im Jahr 1907 errichtete Villa steht für die gehobene bürgerliche Baukultur ihrer Zeit. Stilprägende Elemente wie das Zierfachwerk, die gegliederte Fassade sowie die solide Bauweise verleihen dem ...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.833 m² Grundstück frei ab sofort Obertiefenbach Beselich 65614
Neu
F
749.000 € 2.497 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertiefenbach, Beselich (65614)
In dieser exklusiven Villa relaxen Sie auf der Sonnenterrasse, während Sie Ihren Pferden auf der angrenzenden Koppel zusehen. Im Jahr 1996 wurde das um 1970 erbaute Gebäude nahezu komplett entkernt, ...
Villa zum Kauf 432.878 € 5 Zimmer 234,3 m² 563 m² Grundstück Roth 56368
432.878 € 1.848 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
563 m² Grundstück
Roth (56368)
Diese exklusive Stadtvilla in Roth wurde projektiert, um Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gerecht zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet das Haus 5,0 Zimmer, d...
Herr Eugen Hawranek
Villa zum Kauf 833.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.036 m² Grundstück Weyer Villmar 65606
Neu
G
833.000 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.036 m² Grundstück
Weyer, Villmar (65606)
Die im Jahre 1974 in massiver Bauweise errichtete Villa wurde 2000 umfassend saniert, erweitert und neu gestaltet. Dabei wurden unter anderem Türme, Bäder und eine Terrasse neu angelegt. Dieses großz...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 987 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
599.000 € 2.557 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
987 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Diese exklusive Villa in Dornburg bietet Ihnen auf 234,29 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 987 m² höchsten Wohnkomfort. Mit 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmer, einem eleganten Badezimm...
Frau Lena Kaiser
Villa zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 377 m² 2.074 m² Grundstück Montabaur 56410
H
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Villa zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 615 m² 2.000 m² Grundstück Niederelbert 56412
F
1.490.000 € 2.423 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
615 m²
·
2.000 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Dieses im Jahr 1975 erbaute und größtenteils 2011 sanierte sowie modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gepflegten und idyllischen Wohnlage von Niederelbert. Auf ca. 615 m² Woh...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 478.059 € 6 Zimmer 195,5 m² 716 m² Grundstück Hainau 56357
Neu
478.059 € 2.445 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
716 m² Grundstück
Hainau (56357)
Diese projektierten Villa wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 6.0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche. Das Haus erstreckt sich über 2 E...
Villa zum Kauf 430.571 € 5 Zimmer 234,3 m² 566 m² Grundstück Guckheim 56459
430.571 € 1.838 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
566 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Diese exklusive Villa in Guckheim ist Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 850 m² Grundstück Bad Camberg 65520
750.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
850 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
Diese exklusive Villa in Bad Camberg befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 234,29 m² großzügigen Platz für die ganze Familie. Das 850...
Villa zum Kauf 698.800 € 6 Zimmer 340 m² 1.180 m² Grundstück Grebenroth Heidenrod 65321
G
698.800 € 2.055 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
1.180 m² Grundstück
Grebenroth, Heidenrod (65321)
Zirka 100 m² Wohnraum ähnlich ausgebaut. Diese tolle Villa vereint exklusive Ausstattung wie ein luxuriösen Pool, Sauna, einen spektakulär großen Partyraum und einen praktischen Bunkerraum plus 3 Gar...
Villa zum Kauf 441.192 € 5 Zimmer 234,3 m² 589 m² Grundstück Lollschied 56357
Neu
441.192 € 1.883 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
589 m² Grundstück
Lollschied (56357)
Diese exklusive Villa mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause in Lollschied, einem attraktiven Wohngebiet. Das Haus wird projektiert und ...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 417.954 € 4 Zimmer 166,7 m² 634 m² Grundstück Pohl 56357
417.954 € 2.507 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
634 m² Grundstück
Pohl (56357)
Diese exklusive Stadtvilla in Pohl wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche bietet das Haus großzügigen Wohnkomfort auf zwei...
Villa zum Kauf 695.000 € 183 m² 3.482 m² Grundstück Bad Ems 56130
Neu
695.000 € 3.798 €/m²
Villa zum Kauf
183 m²
·
3.482 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Repräsentatives Liebhaber-Domizil mit Naturteich in idyllischer Alleinlage von Bad Ems Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges, individuelles Wohnen mit einer Lage, die in dieser Form nur...
Herr Felix Pellizari
Villa zum Kauf 960.000 € 12 Zimmer 412 m² 1.257 m² Grundstück Westerburg 56457
960.000 € 2.330 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.257 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Die exquisite Villa befindet sich in einem sehr gutem, fast makellosen Zustand. Die Eigentümer haben das Objekt über die Jahre mit viel Liebe und Sachverstand gepflegt. Anfallende Reparaturen und Ins...
Frau Lena Kaiser
Villa zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 377 m² 2.074 m² Grundstück Westerburg 56457
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 418.775 € 6 Zimmer 195,5 m² 579 m² Grundstück Reichenberg 56357
Neu
418.775 € 2.142 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
579 m² Grundstück
Reichenberg (56357)
Diese exklusive Villa mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und individueller Planung. Das Haus erstreckt sich über...
Villa zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 314 m² 2.015 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ransbach-Baumbach 56235
E
545.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
2.015 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ransbach-Baumbach (56235)
Eine Villa mit Gästehaus mit dem besonderen Flair. Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen, das nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern auch durch seine zentrale Lage überzeugt. Die reprä...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 300 m² 3.080 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.080 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Willkommen in Ihrem traumhaften villenartigen Einfamilienhaus mit großem Parkgrundstück. Dieses exklusive Anwesen vereint Eleganz und Komfort in perfekter Harmonie. Die Böden aus Marmor und Parkett v...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Herr Stefan Baulig
Villa zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.037 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
F
1.185.000 € 4.506 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.037 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese exklusive Villa aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 260 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort durch ausgewählte Materialien und hochwertige Ausstattungsdetails. Durch die funktionale Raumgestaltung s...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 423.769 € 2 Zimmer 158,4 m² 650 m² Grundstück Oberwallmenach 56357
Neu
423.769 € 2.675 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberwallmenach (56357)
Diese exklusive Villa in Oberwallmenach bietet Ihnen ein projektiertes Haus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 158,39 m² Wohnfläche auf einem großzügigen...
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 285 m² 1.040 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
490.000 € 1.719 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
1.040 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Diese eindrucksvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1900 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 285 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt 12 Zimmer, b...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.298.900 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Ehrenbreitstein Koblenz 56077
1.298.900 € 5.412 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Ein gänzlich neues Wohngefühl - dieses außergewöhnliche Objekt überzeugt durch ein helles, offenes Wohnkonzept. Hier erleben Sie gewaltige Formate von graziler Gestalt. Von außen besticht die zweistö...
Villa zum Kauf 457.931 € 6 Zimmer 195,5 m² 690 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
457.931 € 2.342 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
690 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Diese exklusive Villa wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das großzügige Haus mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet auf zwei Etagen ausreichend Plat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
2.337 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.674 €/m²
House illustration
Haus
2.374 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
4.748 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Diez
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.